Владимир Путин встретился с бойцом Хабибом Нурмагомедовым в Дагестане

Президент России Владимир Путин перед отъездом из Дагестана навестил российского бойца Хабиба Нурмагомедова.

Сообщается, что встреча чемпиона UFC и президента состоялась в аэропорту Махачкалы, Дагестан. При общении также присутствовали отец спортсмена Абдулманап Нурмагомедов и глава Дагестана Владимир Васильев.

Владимир Путин радушно встретил Нурмагомедовых, приобнял спортсмена и обменялся рукопожатиями с отцом и сыном. Васильев последовал примеру российского лидера. Президент России поздравил Хабиба с победой в недавнем матче с американцем Дастином Порье.

По мнению Путина, одержанная победа была убедительной, а сам поединок "красивый" и "честный". Он также оценил удушающий прием спортсмена.

– Хороший удушающий прием. Классический удушающий прием, и на горло ты ему не давил. Я видел, с двух сторон, как положено, сжимал. Все по-честному, – обратился президент к Нурмагомедову, сообщается на "Вести.Ru".

Нурмагомедов в свою очередь также рассказал, что чувствовал находясь на поединке с американцем. Он поделился, что тактика применяемая им во втором раунде не была удачной, он отметил, что слишком "задержался в стойке", когда нужны были активные действия. На что президент ответил, что боец все сделал правильно.

– Правильно, надо использовать свои конкурентные преимущества, а не позволять ему сделать то же самое, – добавил Владимир Путин.

Напомним, бой между российским бойцом смешанных боевых искусств Хабибом Нурмагомедовым проходил в субботу, 7 сентября, в Абу-Даби в рамках турнира турнира UFC 242. Победил российский спортсмен, также появились официальные результаты боя в целом.

Ранее также сообщалось, что Нурмагомедова отстранили от боев, а также что другой американский боец вызвал его на бой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle