В Иркутской области состоялась XII Спартакиада холдинга "Сибирский цемент"

С 5 по 7 сентября на базе отдыха "Ангара", расположенной в Иркутском районе Иркутской области, проходила XII Спартакиада холдинга "Сибирский цемент".

В этом году победу в соревнованиях оспаривали восемь сборных: конкуренцию коллективам, представляющим предприятия компании, составили команды АО "Ангарскцемент" и АО "Искитимцемент" (общества, одним из акционеров которых является группа АО "ХК "Сибцем"). В общей сложности мероприятие объединило около 240 человек – участников состязаний, болельщиков, организаторов.

Открывая Спартакиаду-2019, первый вице-президент АО "ХК "Сибцем" Геннадий Рассказов подчеркнул: "Совсем недавно – 25 августа – холдингу "Сибирский цемент" исполнилось 15 лет. За это время в нашей компании появилось немало замечательных корпоративных традиций. Одна из самых любимых – проведение ежегодной Спартакиады. Сегодня мы даем старт уже двенадцатым соревнованиям. Уверен, каждому из участников они подарят сильные и яркие впечатления, помогут обрести новых друзей!".

В ходе торжественной церемонии открытия состязаний состоялся традиционный парад команд. Чести поднять флаг Спартакиады был удостоен капитан команды ООО "Топкинский цемент", победившей на соревнованиях-2018, Игорь Грибков. Кульминацией мероприятия стало символическое зажжение олимпийского огня, украсили церемонию танцевальные номера коллектива "Сиберион".

В программу Спартакиады-2019 вошли чемпионаты по волейболу, стритболу, мини-футболу, настольному теннису, армрестлингу, дартсу, плаванию, кроссфиту. Не учитывались в общем зачете результаты конкурса чирлидеров и спортивной игры "Мегабол".

По итогам всех турниров золотой кубок соревнований завоевала команда ООО "Красноярский цемент", в прошлом году занимавшая второе место. Серебро выиграли представители ООО "Топкинский цемент", бронзу – работники АО "Ангарскцемент".

Заслуженные награды победителям и призерам вручили на церемонии закрытия Спартакиады, организованной 7 сентября.

Справка:

Первая спартакиада холдинга "Сибирский цемент" прошла в 2006 году в Красноярске. Цементники определили сильнейших в первенствах по волейболу и мини-футболу.

Следующая спартакиада состоялась в 2009 году в городе Топки Кемеровской области. В программу состязаний, посвященных пятилетию холдинга "Сибирский цемент", вошли турниры по мини-футболу, волейболу, гребле на лодке, легкоатлетическому кроссу и перетягиванию каната. С тех пор соревнования проходят ежегодно. Традицию поддерживают руководители и работники компании, а также сотрудники предприятий, одним из акционеров которых является группа АО "ХК "Сибцем".

Подготовку к состязаниям сибцемовцы ведут постоянно – в течение года на заводах холдинга проходят внутренние спартакиады по различным дисциплинам. Кроме того, цементники принимают участие в областных, городских, районных, поселковых турнирах.

Комментарии для сайта Cackle