Жительницу Новосибирска преследуют зоозащитники из-за ошибки блогера

20-летней жительнице Новосибирска угрожают убийством из-за ложного обвинения блогера.

31 августа блогер видеохостинга YouTube обвинил девушку в живодерстве. Он заявил, что девушка подозревается в убийстве и скальпировании кота. Им было опубликовано видео, где рассказывалось о жительницах Новосибирска, которых подозревают в убийстве животных. Последний случай был связан с котом Мотей, которого нашли без скальпа и с отрубленными лапами.

Видеоблогеру об этой ситуации рассказал подписчик, который передал ссылки на соцсети девушки и скриншоты, на которых автор поста сообщает о продаже останков животных. Однако имя из скриншота отличается от никнейма на странице преследуемой девушки.

Блогер призвал своих зрителей найти ее вместе с ее друзьями и родственниками и перевернуть все вверх дном. Так что если они совершают "взрослые преступления, то пусть отвечают, как взрослые".

После этого девушке, ее отцу и подругам стали приходить сотни угроз в соцсетях. Ей угрожают убийством, обещают искалечить или навредить родным.

– На YouTube-канал с 1,5 млн подписчиков выложили видео, где присуждают мне поступки, к которым я не имею никакого отношения. Страница девушки, которая вроде как к этому причастна, – это фейк с моим именем и фамилией, – рассказывает девушка.

Зоозащитники и хозяйка убитого кота также не верят в обвинение. Как сообщает TJ, девушка подала на блогера заявление в полицию за клевету. По ее словам, он опубликовал заведомо ложную информацию, не разобравшись в ситуации и не проверив достоверность источника.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle