Слова премьер-министра Британии о мировой войне возмутили Посольство РФ

Российские дипломаты ответили на упрек Бориса Джонсона относительно Второй мировой войны.

Борис Джонсон ранее в видеообращении говорил об обстоятельствах и истории Второй мировой войны в день 80-летия исторического события. В своих словах политик допустил вольное предположение о том, что Польша в 1939 году в сентябре якобы оказалась "между фашистским молотом и коммунистической наковальней".

Пресс-секретарь российского правительства посчитал данное утверждение возмутительным и совершенно неприемлемым, так как увидел в комментарии Джонсона приравнивание действий СССР к гитлеровской агрессии.

Представитель посольства РФ уточнил, что большинство жителей России и Великобритании чтут и отдают дань памяти событиям Второй мировой войны в отличии от премьер-министра Великобритании.

– Сожалеем, что премьер-министр избрал другой ракурс, который, к счастью, не пользуется значительной популярностью в Великобритании, – сказал российский дипломат, пишет ТАСС.

В ответ пресс-секретарь отозвался, что глядя со стороны на британскую дипломатию и ее роли в этой общемировой трагедии, можно сказать о "попустительствовавшей захватнической политике нацистов" и "последовательно саботировавшей предложения СССР о создании эффективного антигитлеровского альянса".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle