Цивилев назвал дату открытия "Сквера Ангелов", Алла Пугачева пришла в шок от танца Галкина с Вайкуле, Джуд Лоу опроверг фразу Федора Достоевского о боге: дайджест новостей за 02 сентября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру. 

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Цивилев назвал дату открытия "Сквера Ангелов"

Глава региона во время своего выступления на торжественной линейке школы №7 в Кемерове назвал дату открытия "Сквера Ангелов". Со слов Цивилева, парк будет доступен для посещения с середины сентября.

– Недели через две мы откроем "Сквер ангелов" – это удивительный парк, это место силы. Там построен фонтан, который не имеет аналогов в мире, там уже идут последние доработки, – сказал губернатор на мероприятии.

2. Аттракцион с людьми соскочил с рельсов в Новокузнецке

В воскресенье, 1 сентября, около 18:30 в новокузнецком парке Гагарина поезд в одном из аттракционов вышел из строя, что напугало отдыхающих.

– Есть аттракцион "Торнадо" вроде американских горок. Раздался грохот, людей эвакуировали, аттракцион закрыли, пострадавших нет, – рассказал очевидец порталу NK.Life.

3. Жительница Кузбасса отомстила детям за своего ребенка "по-взрослому"

Местные жители пожаловались в соцсетях на неправомерные действия неустановленной женщины. Дама решила вступиться за своего ребенка, которого обидели другие дети.

Горожане сообщили, что вечером 31 августа ребята играли на детской площадке. Десятилетний мальчик подошел сзади к девочке и напугал ее, крикнув из-за спины. Малышка побежала жаловаться своей матери, та решила применить физическую силу к ребенку и несколько раз ударила его по лицу. Со слов очевидцев, второму ребенку, который хотел снять происходящее на свой телефон, она разбила мобильник.

РОССИЯ:

1. Алла Пугачева пришла в шок от танца Галкина с Вайкуле

Алла Пугачева записала видео, как ее муж ‒ Максим Галкин ‒ танцует с 65-летней певицей Лаймой Вайкуле. Муж Вайкуле, музыкант и продюсер Андрей Латковский, сидел за одним столом с примадонной и подыграл ей на записи, в шутку удивляясь происходящему. Сама Пугачева грозила Галкину пальцем и возмущенно качала головой из стороны в сторону, пытаясь создать видимость возмущения.

Соответствующее видео опубликовано в Сети в Instagram Максима Галкина 1 сентября в воскресенье.

2. Судебные приставы огласили решение относительно дела о долгах Заворотнюк

СМИ стало известно, что российской актрисе Анастасии Заворотнюк разрешили выезд за границу, отказавшись от поданного на нее иска в связи с долгами в общем размере 1,6 миллиона рублей исполнительного сбора, который увеличился за счет падения рубля.

– В ходе судебного заседания представителем административного истца заявлен отказ от иска, отказ принят судом, – цитирует РИА "Новости" осведомленный источник.

3. Гибель ребенка привела к отмене школьной линейки в Самаре

Школьную линейку в Самаре у Дворца культуры решили отменить после смерти десятилетнего мальчика.

ЧП произошло днем, 1 сентября. СУСК по региону сообщало, что с фасада Дворца культуры на высоте 1 ‒ 1,5 метра обрушилась мраморная плита. Она упала на десятилетнего ребенка, который скончался в карете скорой помощи на пути в больницу. Пострадавшей семье оказывается помощь.

МИР:

1. Джуд Лоу опроверг фразу Федора Достоевского о боге

СМИ узнали о том, что Джуд Лоу удивился цитате писателя Федора Достоевского о боге, и спросили, согласен ли он с его утверждением: "если бога нет, то все дозволено".

На пресс-конференции Международного Венецианского кинофестиваля 7 сентября Лоу отшутился, что спал три часа, и что ему трудно ответить на данный тезис Достоевского. Однако он поделился, что русский писатель знал о чем говорит, и даже если напротив, бог есть, людям все равно дозволено все. Об этом сообщает РИА "Новости".

2. Вейп угрожает жизни: названы причины смертельного исхода

Летом этого года были выявлены случаи опасных заболеваний легких, вызванных электронными сигаретами. Повреждения легких, с которыми столкнулись врачи, похожи на повреждения от вдыхания химикатов. Симптомы пациентов сводились к тошноте, усталости, боли в груди и трудности с дыханием. В некоторых случаях даже потребовалась искусственная вентиляция легких.

Одной из причин, которую назвали врачи, было добавление пациентами в картриджи психоактивных веществ. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) не имеет контроля над ингредиентами, которые используют производители ароматических жидкостей для вейпов. Ко всему прочему, люди могут самостоятельно заполнять свои вейпы чем угодно, включая и психоактивные вещества.

3. Дженнифер Энистон заплатила за свидание с бизнесменом 750 тысяч долларов

После второго развода – с актером Джастином Теру – Энистон решила обратиться в брачное агентство. Звезда выбрала элитную компанию, которая работает только с обеспеченными клиентами. Так, за первое свидание женщина и ее спутник отдали 750 тысяч долларов.

Отмечается, что Энистон и ее загадочный спутник сразу понравились друг другу. StarHit со ссылкой на NW пишет, что новый бойфренд актрисы – безнесмен, далекий от шоу-бизнеса. На данный момент Энистон держит его имя в секрете.

Комментарии для сайта Cackle