Российские эксперты назвали сферу труда с зарплатой до 250 тысяч рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы назвал отрасль рынка труда с зарплатой до 250 тысяч рублей.

По мнению экспертов, в России одну из самых высоких зарплат предлагает сфера информационных технологий. Московские разработчики на языке программирования C# зарабатывают до 250 тыс. рублей в месяц. В Санкт-Петербурге программисты Java получают зарплату до 220 тыс. рублей. При этом программисты Екатеринбурга, работающие в банковской сфере, получают от 120 тыс. до 150 тыс. рублей, а в Нижнем Новгороде ведущий программист 1C зарабатывает от 90 ‒ 110 тыс. рублей.

Такой уровень дохода предлагают разработчикам, у которых есть опыт работы более трех лет. Второе условие – это участие в крупных проектах. При этом средний уровень зарплат выше в тех компаниях, которые специализируются на разработке программного обеспечения и финансовом секторе.

Для топ-вакансий, однако, существует высокая конкуренция, и на собеседования приглашают немногих. Резюме работодатели читают внимательно, поэтому оно должно быть оформлено на высшем уровне.

У кандидатов запрашивают рекомендации, знакомятся с их профилями в соцсетях, изучают профессиональные достижения в СМИ. Поэтому, как считают специалисты, нужно позаботиться о своем имидже.

"Российская газета" делится секретом успешного трудоустройства: это привлечение всех каналов поиска работы. К ним относятся и профессиональные связи, и профильные группы в соцсетях. И, конечно, нужно набраться терпения, так как поиск работы может занять длительный период.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle