Миллиардер Джек Ма предложил перейти на 12-часовую рабочую неделю

Китайский предприниматель и миллиардер Джек Ма заявил, что люди должны работать не более четырех часов в день по три дня в неделю.

Основатель компании Alibaba заявил, что современный человек должен работать по 12 часов в неделю. Большую часть работы за него должен выполнять искусственный интеллект.

Во время выступления на Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае, Ма заявил, что такого результата можно добиться с помощью технологических достижений и реформ в системе образования.

В качестве примера миллиардер привел появление электричества, как развитие технологии, которая дала людям дополнительное время для отдыха, сообщает Bloomberg.



– В течение следующих 10–20 лет каждый человек, страна, правительство должны сосредоточиться на реформировании систем образования. <...> Если мы не изменим нашу систему образования, в которой находимся, у всех нас будут проблемы, – сказал он.

Джек Ма также заявил, что не беспокоится о рабочих местах. На его взгляд искусственный интеллект поможет людям, а не заберет у них работу, так как чипы никогда не заменят человеческую мудрость.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle