Студенты кузбасского вуза пожаловались Путину на своего ректора

Учащиеся Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии (ГСХА) заявили, что новый руководитель вуза, врио ректора Екатерина Ижмулкина, проводит политику, при которой создаются невыносимые условия учебы и проживания.

Студенты опубликовали петицию в адрес президента России Владимира Путина и губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. Со слов учащихся Кузбасской ГСХА, после вступления в должность врио ректора Екатерины Ижмулкиной осенью 2018 года, в вузе начали происходить "немыслимые" вещи: ушли лучшие преподаватели, декан инженерного факультета и ответственный за общежитие проректор. Недовольные новым руководством учреждения учащиеся заявили, что последней каплей стало увольнение проректора по учебной работе Евгения Дугинова, который, со слов студентов, был очень отзывчив и всегда был готов помочь. Одной из причин ухода преподавателей учащиеся называют то, что Ижмулкина якобы зачастую отправляла их собирать мусор вместо проведения пар.

По состоянию на вечер 28 августа, уточняют студенты, у них нет расписания на грядущий учебный год.

С приходом Ижмулкиной, пишут авторы инициативы, возникли проблемы, не касающиеся обучения непосредственно. Так, новый врио ректора приняла решение переименовать общежитие в "Улей", не спросив мнения у проживающих в нем студентов. Всех несогласных она якобы пригрозила переселить в здание, расположенное в 25 км от главного корпуса института, которое, по словам учащихся, непригодно к проживанию.

Студенты выразили надежду, что региональные и федеральные власти обратят внимание на проблему и примут соответствующие меры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle