Россия отказала в визе сенатору США

Правительство РФ отказало в визе американскому сенатору, члену Республиканской партии Рону Джонсону.

Сенатор намеревался посетить Россию в составе двухпартийной делегации конгресса, чтобы провести переговоры с рядом российских чиновников, представителями американского бизнеса и "организациями гражданского общества". Отказ в визе он воспринял, как оскорбление.

– Независимо от этого мелкого оскорбления, я буду продолжать выступать за решительный и решительный ответ на агрессию России – и откровенный диалог, когда это возможно, – заявил Джонсон.

По его словам, намеченный им прямой диалог с российскими парламентариями должен был "помочь заложить основу для улучшения будущих отношений" между двумя странами, но "российские чиновники продолжают играть в дипломатические игры с этим искренним усилием".

Об отказе сенатору в российской визе говорится в сообщении на его официальном сайте. Там же отмечается, что Джонсон всегда поддерживал оппозицию в РФ и выступал за антироссийские санкции. Например, конгрессмен возглавлял Резолюции Сената, призывающие к более активному реагированию на "агрессию" РФ в Керченском проливе в ноябре 2018 года, а также требовал санкции в отношении трубопровода Nord Stream 2.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle