Кузбассовец убил угрожавшего его семье коллегу по работе

В Новокузнецке завершено расследование убийства местного жителя. Выяснилось, что кузбассовец поплатился жизнью за угрозы в адрес семьи коллеги по работе.

Как удалось выяснить следователям, двое новокузнечан отправились в одной машине на местное угледобывающее предприятие, где вместе работали. По дороге между ними произошел конфликт из-за денежного долга.

В какой-то момент водитель остановил автомобиль и вышел под тем предлогом, что захотел в туалет. Пассажир также вышел на улицу с сигаретой. Злоумышленник набросился на жертву и нанес многочисленные удары ножом, после чего забрал банковские карты жертвы, погрузил тело в багажник и отвез в придорожные заросли, сообщает "Сити-Н".

– После задержания подозреваемый заявил, что зарезал давнего товарища по работе потому, что тот обещал навредить его родным, – сообщила следователь по ОВД СО по Новокузнецкому району Вера Кодочигова.

Новокузнечанин полностью признал вину. Материалы расследования переданы в суд для рассмотрения по существу, уточняет следователь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle