Медики назвали топ-пять опасных алкогольных напитков

Специалисты рассказали о пяти алкогольных напитках, которые могут навредить организму гораздо больше, чем остальные.

Пиво способно вызвать привыкание из-за гормона удовольствия дофамина, так как вкус напитка активизирует его выделение. К тому же оно способствует воспалению поджелудочной железы и увеличению сердца в размерах. Под влиянием пива у мужчин выбрасываются в кровь женские гормоны, а у дам алкоголь повышает риск развития рака.

Шампанское же опасно тем, что за счет углекислого газа быстро всасывается в кровь, что чревато интоксикацией. Кроме того, напиток способствует гниению пищевых масс в кишечнике. Из-за этого могут возникнуть симптомы отравления. Также, по словам медиков, из-за шампанского ухудшается зрение. Эксперты предостерегли и от употребления вин. В белом вине образуются сульфиты, которые провоцируют мигрень, аллергические реакции и ухудшение зубов. В красном же вине содержатся сразу два вида спирта – метанол и этанол. Это слишком тяжелая нагрузка для печени.

Медики советуют воздержаться и от употребления коктейлей. Из-за смешения разных видов алкоголя они разрушают печень и провоцируют скачки давления. Помимо этого, такие напитки очень калорийны. Тем самым они способствуют ожирению. Об этом пишет "МедикФорум".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle