Состояние раненных в драке с цыганами кузбассовцев улучшилось

Врачи рассказали о состоянии двух пациентов, которые получили серьезные ранения в ходе массовой драки с участием цыган в кузбасском поселке.

Состояние двух раненных кузбассовцев, которых ударили ножом в поселке Подгорном в Ленинск-Кузнецком районе, улучшилось, о чем сообщили в пресс-службе медицины катастроф по Кемеровской области РИА "Новости".

Изначально один из пациентов находился в тяжелом состоянии в реанимации, второй – в отделении хирургии в состоянии средней тяжести.

– У обоих ребят наблюдается положительная динамика. Тот, кто был в реанимации, он уже не тяжелый, его состояние ближе к средней степени тяжести. Его возможно сегодня уже переведут в хирургию. А тот, который с животом, того состояние средней уже в сторону удовлетворительной, – сообщил врач.

Ранее хирург кемеровской областной больницы рассказал, какую именно травму получил пациент и какие оперативные вмешательства были сделаны для спасения жизни.

Напомним, инцидент произошел 20 августа в поселке Подгорном. По официальным данным полиции, все участники драки – ранее судимы. Поводом для конфликта послужила бытовая ссора. Сельчанина, который ударил ножом земляков, задержали, возбуждены два уголовных дела. Также накануне местные власти провели встречу с гражданами, где заверили, что ситуация находится под контролем.

Очевидцы при этом уверяют, что поводом для конфликта послужило нападение на девушку: цыган приставал в ней, а ее знакомый встал на защиту, за что получил нож в живот. После этого местные попытались устроить самосуд, но в поселок приехали отряды ОМОН и Росгвардии, чтобы не допустить расправы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle