Концерты Die Antwoord отменили из-за гомофобного скандала

Выступления африканской группы Die Antwoord отменили из-за гомофобного ролика, появившегося в Сети.

Ниндзя и Йоланди – лидеры хип-хоп группы Die Antwoord – были вынуждены отменить концерты на нескольких фестивалях из-за видео с оскорблениями.

В Сети появился ролик, где Ниндзя бьет и выкрикивает гомофобные оскорбления в сторону участника группы Hercules and Love Affair Энди Батлера, который, по предварительной информации, приставал к Йоланди. Данный инцидент с домогательствами произошел еще в 2012 году на фестивале музыки и технологий Future, а все обвинения участники коллектива Die Antwoord давно отвергли.

По словам самого Ниндзя, во всем виноват экс-оператор группы. Он считает, что ролик специально смонтирован так, чтобы выставить участников Die Antwoord агрессорами и гомофобами.

– Если человек – неважно, каковы его сексуальные предпочтения, – продолжает нас изводить, а потом еще и физически тревожит Йоланди, – естественно, мы на это отреагируем, – цитирует лидера группы Ниндзя intermedia.ru.

Die Antwoord – группа, образованная в ЮАР, Африка, в 2008 году. Состоит из двух музыкантов: 44-летнего Уоткина Тюдора "Ниндзя" Джонса, 34-летней Йоланди Фиссер и вымышленного персонажа DJ Hi-Tek. Сами участники группы определяют свой жанр музыки, как новый стиль южно-африканского движения "зэф" (скучный, грязный, дрянной с афр.).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle