Угрожавшего полиции ножом кузбассовца проверили на наркозависимость

Опасного новокузнечанина, размахивавшего в сторону прохожих и полиции ножом, задержали и отправили на психолого-психиатрическую экспертизу.

Как сообщает следственный комитет Кемеровской области, в Новокузнецке агрессивный мужчина, находясь рядом с жилым домом, угрожал прохожим, размахивая зажатыми в обеих руках ножом и ножницами.

На место ЧП прибыли полицейские и попытались утихомирить возмутителя спокойствия. Тогда он стал замахиваться ножом на правоохранителей. Мужчину предупредили, что будет применено табельное оружие, если он не бросит опасные предметы. Однако горожанин не изменил своего поведения, даже когда прозвучал предупредительный выстрел. Более того, он ринулся к месту скопления людей.

Оценив опасность, один из полицейских выстрелил в сторону вооруженного ножом мужчины, ранив его в ногу. Даже раненный новокузнечанин продолжал угрожать всем вокруг. Полицейские, вызвавшие к тому моменту скорую помощь, с большим трудом убедили агрессора отдать режущие предметы.

Медики установили, что гражданин находился в наркотическом и алкогольном опьянениях.

– В рамках расследования уголовного дела новокузнечанину назначена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан невменяемым, – сообщает СУ СК по Кемеровской области.

Наркологическая экспертиза установила, что мужчина наркозависим. Суд, изучив материалы уголовного дела, назначил ранее судимому 24-летнему жителю Новокузнецка принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle