Кузбассовцев госпитализировали после массовой драки с цыганами

Появились подробности кровавого инцидента, который произошел накануне в кузбасском поселке: нескольких человек госпитализировали с ножевыми ранениями.

После массовой драки в поселке Подгорное Ленинск-Кузнецкого района в больницу увезли двух местных жителей, у них диагностированы ножевые ранения. Как сообщает "Интерфакс-Сибирь", в драке участвовали около 20 человек, в том числе цыгане. Многие были пьяны.

– Один из цыган, участвовавший в драке, нанес ножевые ранения двум мужчинам, он сейчас задержан, потерпевшие госпитализированы, – рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Ситуацию контролируют бойцы ОМОН и Росгвардии. В четверг, 22 августа, глава поселения проведет собрание с местными жителями по поводу произошедшего.

Источник ТАСС сообщает, что национального подтекста в конфликте не было – произошла "обычная пьяная драка". Собеседник издания отметил, что цыганских семейств в Подгорном нет: во всем поселке наберется всего 17 цыган при населении около 800 человек.

Ранее сообщалось, что поводом для столкновения послужило поведение цыган: те стали приставать к девушкам, чем разозлили их знакомых. Словесный конфликт перерос в поножовщину.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle