Новокузнечан предупредили о подорожании проезда в общественном транспорте

Жителям Новокузнецка нужно готовиться к увеличению платы за проезд в автобусах. Об этом СМИ сообщили в компании-перевозчике.

В нескольких автобусах города появились предупреждения о скором подорожании проезда. Так, по информации из объявлений, с 1 сентября 2019 года в Новокузнецке станет дороже ездить на 14 и 15 маршрутках. Данные сведения корреспондентам "КузПресс" подтвердили в "Лиге перевозчиков".

Со слов собеседника, с наступлением осени горожанам придется платить за проезд по этим маршрутам 25 рублей при расчете через банковскую карту или наличными. Если расплачиваться с помощью транспортной карты, то отдавать придется лишь 22 рубля.

При этом на вопрос журналистов о том, коснутся ли изменения других маршрутов, источник не смог дать утвердительного ответа, однако подчеркнул, что такая возможность не исключается.

Напомним, что 1 августа жителей Новокузнецка, поехавших на работу на общественном транспорте, ждал неприятный сюрприз – людям объявили, что с последнего месяца лета плата увеличилась.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle