Мальчик сломал позвоночник при падении с дерева в Кемерове

Накануне в областном центре медпомощь понадобилась юному горожанину, который получил серьезную травму во время сбора шишек.

Во вторник, 20 августа, в первый день, когда в Кузбассе можно было собирать шишки, в Кемерове серьезно травмировался ребенок. По информации департамента охраны здоровья населения, инцидент произошел в Кедровке. Мальчик залез на дерево за кедровым орехом, но сорвался и упал.

Юный горожанин пожаловался на боли в спине и тошноту, потому его доставили в Областную детскую клиническую больницу. Мальчика осмотрели хирург, травматолог, нейрохирург, и в итоге был поставлен неутешительный диагноз.

– Врачи ОДКБ диагностировали компрессионный перелом позвонков нижне-грудного отдела, ушиб почек <...> На данный момент состояние мальчика удовлетворительное. Он получает все необходимое лечение в отделении ортопедии-травматологии, – рассказал врач травматолог-ортопед детской больницы.

С учетом травмы ребенок находится в постельном режиме, повреждений внутренних органов не выявлено. Врачи отметили, что мальчику в определенном смысле повезло, потому что, обычно, кататравмы сопровождаются гораздо более тяжкими повреждениями.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle