Кузбасские семьи получили около 30 млн на школьные товары

Всекузбасская акция "1 сентября – каждому школьнику" помогла подготовиться почти 6 000 семей к новому учебному году. Для этого было выделено более 11 млн бюджетных средств и порядка 26 млн выделили спонсоры.

Акция началась в июле в Гурьевском районе и завершилась накануне в Таштагольском районе.

– За месяц помощь получили 5 689 кузбасских семей на общую сумму 30,1 млн рублей, – сообщает пресс-служба департамента образования и науки областной администрации.

Акция уже стала традиционной. Благодаря ей малообеспеченные семьи Кузбасса получают помощь в размере 5 000 рублей, а многодетные, в которых воспитываются четверо или больше детей – по 10 000 рублей.

– В этом году из местных бюджетов на акцию выделено порядка 11,6 млн рублей; также привлечены спонсорские средства в размере 25,6 млн рублей, – уточнил начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов.

Ярмарки курсируют по региону и предлагают школьную форму, спортивные костюмы, обувь, канцелярские товары и портфели от местных производителей по сниженным ценам. Как уточнили в департаменте образования АКО, в области до середины сентября будет организована серия муниципальных мероприятий "Помоги собраться в школу", которые также предложат кузбасским школьникам все необходимое для начала учебного года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle