Почти 400 кг опасных сладостей обнаружили в Кузбассе

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку кондитерских и хлебобулочных изделий, реализуемых в Кемеровской области. Выяснилось, что некоторые партии продукции не соответствует нормам СанПиН.

Эксперты проверили хлебобулочные и кондитерские изделия, в том числе и с кремом. Нарушение гигиенических показателей были обнаружены в восьми пробах из 634, химических загрязнений обнаружено не было.

– Также были исследованы 240 проб хлебобулочных изделий и 194 кондитерских изделий. Из них пять проб хлебобулочной продукции и 16 проб кондитерских изделий не соответствовали установленным требованиям по физико-химическим показателям (по массовой доле, влаге, содержанию жира, кислотности, органолептическим показателям), – отметили представители регионального ведомства.

Кроме того, забракованы и изъяты из оборота были пять партий хлебобулочных изделий объемом 23 кг и 99 партий кондитерской продукции объемом 353 кг по различным причинам – истекшему сроку годности, отсутствию сопроводительных документов и другим.

За нарушение СанПиНа штраф получили 124 должностных и юридических лица на общую сумму более 839 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle