Человек-паук уходит из киновселенной Marvel

Зарубежный портал опубликовал информацию о том, что Marvel не будет продюсировать новые фильмы о Человеке-пауке.

Компании Sony и Disney не могут договориться о будущем популярного супергероя Человека-паука в киновселенной Marvel. Ни одна из студий не готова идти на компромиссы и отказывается от совместного производства дальнейших проектов о Человеке-пауке.

Так, студия Disney хочет финансировать половину бюджета сольных фильмов о Человеке-пауке, но при этом и получать 50% доходов от проектов. Также компания хочет иметь возможность использовать договор в случаях фигурирования персонажа и в других картинах паучей вселенной, в качестве примера приводят фильм "Веном".

Sony данную возможность отрицает и настаивает на том, что договор будет прежним. Японская компания продолжит финансировать фильмы, но только сольные, а Marvel получит небольшую часть доходов. При этом уточняется, что компания Sony не получает с этого ничего. Disney отказались, пишет Игромания со ссылкой на зарубежные СМИ.

В данное время в производстве находятся два фильма про Человека-паука, где в главной роли выступит Том Холланд, как и в двух прошлых проектах.

Неизвестно, смогут ли две компании найти компромисс. Вопрос об упоминании Кевина Файги (глава Marvel Studios) еще рассматривается. Переговоры Sony и Disney продолжаются.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle