Стало известно, какие изменения внесут в ЕГЭ - 2020

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал информацию об изменениях в госэкзамене 2020 года.

Разработчики плана изменений также предоставили документы с обновленным содержанием и структурой КИМов (контрольно-измерительный материал) на сайте ФИПИ.

Изменения, которые произойдут с единым государственным экзаменом в 2020 году, будут незначительными. Так, были внесены поправки в некоторые предметы и способы их оценки.

Например, в ЕГЭ по русскому языку, истории и географии некоторые ответы к заданиями будут оценивать немного иначе. В истории по критерию К6 теперь может быть выставлен максимальный балл – три, ранее он не мог быть выше двух. В таком предмете, как обществознание также внесены корректировки оценки и задания 28 и 29.

Задачи по физике с развернутыми ответами впредь будут оценивать в два балла, а 24-е задание будет включать в себя выбор всех правильных ответов. Ранее нужно было выбрать два обязательных.

Больше всего изменений коснулись введенного с 2019 года китайского языка. Сокращено число заданий в разделе "Чтение" до пяти, изменены задания формата аудирования, в разделе "Письмо" введено задание на написание личного ответа на письмо-стимул.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle