Названы семь лекарств, которые большинство принимают неправильно

Медики назвали семь распространенных групп препаратов, при приеме которых большинство пациентов допускают ошибки.

Речь идет, в первую очередь, об антибиотиках. Их категорически нельзя принимать без назначения врача, так как это чревато развитием резистентности бактерий к препарату. Средства для снижения давления также нужно приобретать только после обследования. Подбирать препараты необходимо в строгом соответствии с индивидуальными особенностями организма.

Специалисты отметили, что принимать жаропонижающие не следует, если температура находится на уровне ниже 38,5°С. Также они напомнили, что для лечения влажного и сухого типов кашля существуют разные препараты. Принятие неправильных лекарств может привести к воспалению легких. Кроме того, снимать заложенность носа с помощью капель можно только в первую неделю болезни, иначе разовьется привыкание.

Регулярный прием слабительного против запоров или для снижения веса может привести к нарушениям в работе кишечника, почек, сердца, нервной системы и печени. Также осторожно нужно относиться к обезболивающим, пишет "Медикфорум". При их приеме остается неизвестной причина боли.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle