Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов приехал в Кузбасс

12-кратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов посетил шахматный фестиваль в Новокузнецке.

12-кратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов приехал в Кузбасс на детский шахматный фестиваль, который прошел 18 августа в Новокузнецке.

Анатолий Карпов, один из самых известных шахматистов мира, принял участие в торжественных открытии и закрытии детского шахматного фестиваля "Навстречу 300-летию Кузбасса". В соревнованиях, которые проходили в одном из павильонов выставочного комплекса "Кузбасская ярмарка" в Заводском районе, приняли участие более 500 школьников из образовательных организаций Новокузнецка, Кемерова, Междуреченска, Прокопьевска, Калтана, Осинников, а также Новокузнецкого и Прокопьевского районов. По итогам соревнований выявлены 11 команд-победительниц, сообщает пресс-служба федерации шахмат Новокузнецка.

Анатолий Карпов поздравил победителей и вручил заслуженные награды. По его словам, кузбасская шахматная федерация входит в пятерку самых активных в России наряду с федерациями Тюменской и Свердловской областей, Республики Татарстан и Ханты-Мансийского автономного округа.

Напомним, 5 сентября 2019 года в регионе пройдет традиционный Всекузбасский день шахмат.

Комментарии для сайта Cackle