Кузбасские школы проверили на готовность к учебному году

Перед началом учебного года Роспотребнадзор проинспектировал общеобразовательные школы Кузбасса.

Ряд проверок, проведенных сотрудниками Роспотребнадзора Кузбасса в общеобразовательных школах, показал, что в некоторых организациях существуют недочеты и нарушения норм освещения классов, водоснабжения и отопления. Для устранения нарушений Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области выданы предписания со сроком исполнения до 1 сентября 2019 года. Как уточняет пресс-служба надзорного ведомства, всего выдано 106 предписаний, среди которых 43 требования улучшить систему водоснабжения, три касаются системы отопления и 56 относятся к освещению классов. Также специалисты Роспотребнадзора выписали 46 предписаний по улучшению материально-технической базы школьных пищеблоков.

– К настоящему времени в общеобразовательных организациях Кемеровской области выполнено 74 предписания, что составило 69,8 % от количества предписаний, запланированных к исполнению до 1 сентября 2019 года, – пояснили в ведомстве.

Дальнейшая подготовка школ к началу учебного года остается на контроле, уточняет управление кузбасского отделения Роспотребнадзора.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle