Известная российская певица стала жертвой мошенников в Сети

Российская артистка Рита Дакота прокомментировала ситуацию с мошенничеством в Сети и рассказала про свой горький опыт.

Дакота в соцсети Instagram возмущается повышенной активностью мошенников. Звезда является благотворительным деятелем и рассказала, как именно была обманута.

Певица поделилась, что однажды перевела крупную сумму на лечение собаки, которой, как оказалось, никогда не было. При этом владелица собаки присылала ей отчеты, реквизиты и фотографии. Также она вспомнила о коллеге, которая таким же образом попалась на мольбу о помощи "больному" ребенку. По словам певицы, такой новый "вид заработка" убивает все сострадание и желание помогать, сообщает inforeactor.ru.

– Адаптированный под 21 век в сети, это тот же бизнес, как раньше хромающие цыганки на дорогах, только теперь онлайн, – пишет Рита Дакота в своем Instagram.

Также от Дакоты поступило интересное предложение поклонникам о создании группы добровольцев по два-три человека, задача которых будет заключаться в проверке достоверности просьб о помощи в Сети. Таким образом, сообщает певица, она сможет направить благотворительность правильно и огородить себя от мошенников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle