Небезопасный переход оснастят светофорами в Новокузнецке

Новый светофор упростит переход опасного участка новокузнецкого проспекта.

Светофор вызывного типа, оснащенный кнопкой переключения сигнала, а также обустроенный островок безопасности помогут пешеходам безопасно пересечь проезжую часть на сложном участке Кузнецкстроевского проспекта.

Организаторы дорожного движения рассматривают варианты организации работы светофора. Здесь может появиться один светофор с кнопкой вызова. Его запрограммируют на 30-секундный зеленый сигнал для пешеходов. Но, возможно, что на островке безопасности также поставят дополнительный светофор с устройством переключения сигнала, благодаря которому транспортный поток будет перекрываться в два этапа – с тротуара и с середины дороги.

– Первый вариант более удобен пешеходам, второй вариант – водителям, так как сократится время, в течение которого машинам будет гореть красный свет, – цитирует "Новокузнецк.ру" представителя управления дорожно-коммунального хозяйства администрации города.

Монтаж светового регулировщика у дома № 18, в непосредственной близости к которому расположены несколько социальных учреждений и торговых центров, должен завершиться к 1 сентября.

Фото: Новокузнецк.ру
Комментарии для сайта Cackle