Семья Жанны Фриске осталась без дома

Родители певицы Жанны Фриске погасили долг перед благотворительным фондом, организовавшим сбор денег на лечение артистки от рака. Для этого им пришлось продать две трети унаследованного особняка.

После смерти Жанны стало известно, что ее мама сняла более 20 миллионов рублей с благотворительного счета "Русфонда", однако подтверждающих документов о том, что эти средства пошли на лечение дочери, предоставлено не было. В связи с этим фонд через суд потребовал вернуть все снятые средства.

Чтобы погасить долг перед благотворительной организацией родители Фриске были вынуждены продать две трети дома, которые достались им по наследству после смерти певицы. Покупателем имущества стал муж Жанны Дмитрий Шепелев, владевший оставшейся третье долей, теперь ему принадлежит весь особняк.

Юрист семьи Юрий Нечаев продолжает доказывать в суде, что договор с "Русфондом" подписывала не Жанна, по его словам, листы документа даже не были пронумерованы и в последствии несколько раз расшивались, о чем свидетельствуют характерные следы на бумаге, привел доводы адвоката StarHit.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle