Власти Владивостока решили снести любимое кафе Путина

Власти Владивостока опубликовали на официальном сайте план по сносу самовольных построек, среди которых – любимое кафе Владимира Путина.

Список незаконных объектов включает в себя 149 сооружений, они будут подлежать сносу. Среди них – три беседки, занимающих большую площадь (20 кв. м), деревянное строение на 500 кв. м, 16 столов и скамеек, три двухэтажных здания и три конвейера. Под снос попадает также кафе "Штурвал", где обедали не только местные и туристы, но и знаменитые люди – в их числе президент России Владимир Путин.

В заявлении о сносе сообщается, что строения были самовольными и нарушили нормы Земельного и и Гражданского кодексов. Снос может затянуться более чем на месяц, пишет "ДВ-Росс" со ссылкой на ведомство Владивостока.

В ходе проверки кафе "Штурвал" был выявлен ряд нарушений. Так, у хозяина нет статуса ИП, имеются проблемы с соблюдением санитарных норм. Также отсутствовали бирки с датой зарядки на огнетушителях. Сам предприниматель планирует отстаивать свое заведение.

Прибрежное кафе "Штурвал" часто навещают знаменитые артисты театра и кино, депутаты Госдумы и политики. Владимир Путин останавливался на обед в заведении около шести раз во время проведения Восточного экономического форума. Также заведение посещали такие известные люди, как Сергей Безруков, Гоша Куценко, Владимир Жириновский.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle