Кузбасский пенсионер лишился 1,3 млн рублей после употребления БАДов

84-летний житель Ленинска-Кузнецкого доверился мошенникам, пообещавшим ему компенсацию денежных средств после употребления БАДов. В результате пенсионер лишился 1,3 миллиона рублей.

Пожилой горожанин в течение трех лет выписывал БАДы. После окончания курса ему позвонил незнакомец, представился юристом и убедил пенсионера, что ему положена компенсация в размере 530 000 рублей за активные добавки.

Злоумышленник сообщил жертве, что для получения компенсации необходимо оплатить страховку в сумме 27 000 рублей. Доверчивый пенсионер перевел деньги на указанный ему счет, но не получил обещанные деньги. Звонки не прекращались – мошенники, вновь представившись юристами, сообщили мужчине об увеличении суммы компенсации, а также налоге, который ему необходимо оплатить перед получением денежных средств.

В общей сложности потерпевший перечислил аферистам более 1,3 миллиона рублей и лишь после этого понял, что его обманули и обратился в полицию. Сейчас правоохранители устанавливают личности злоумышленников, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Преступникам, в случае их нахождении, грозит срок до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle