Друг набросился на кемеровчанку с молотком

37-летняя кемеровчанка обратилась в полицию и сообщила, что к ней домой пришел ее знакомый. Горожанка открыла дверь мужчине, о чем после сильно пожалела.

Потерпевшая сообщила правоохранителям, что вечером в дверь ее квартиры позвонил знакомый. Девушка, ранее встречавшая молодого мужчину в общих кругах, пустила его на порог. Гость неожиданно достал молоток и попытался ударить кемеровчанку, но она увернулась.

Налетчик потребовал отдать ему золотые украшения, деньги, три телефона и ноутбук. Потерпевшая выполнила требования, после чего преступник скрылся. Общая сумма ущерба составила около 90 000 рублей, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Правоохранители по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель Топкинского района, который сознался в содеянном.

Выяснилось, что мужчина намеренно приобрел в магазине молоток и отправился к своей жертве за добычей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту разбоя, теперь фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle