Кемеровчанин оставил раненого приятеля умирать на лавочке

Житель областного центра попросил знакомых выгнать из квартиры собутыльника, который задержался в гостях. Вскоре мужчина умер под окнами дома.

В марте 2019 года в Кировском районе на лавочке во дворе дома умер мужчина. Стражи порядка начали расследование и выяснили, что причастен к смерти местный житель.

Так, на квартире собралась компания для распития спиртного. В процессе общения 48-летний визитер оскорбил собутыльника, на что разозлился его друг.

– Он сделал ему замечание. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый избил 48-летнего оппонента ногами, а затем деревянной палкой. После чего покинул место преступления, а потерпевший еще несколько дней находился в квартире, – сказали в СУ СКР.

Хозяин квартиры, устав терпеть надоедливого приятеля, попросил знакомых выгнать его, и те вывели избитого во двор дома. Вскоре жертва скончалась на лавочке.

Правоохранители изучили запись с камер наблюдения и вышли на след агрессора. В отношении ранее судимого 56-летнего кемеровчанина возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Накануне суд признал его виновным и назначил восемь лет колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle