Опубликовавший в Сети интимные фото кемеровчанин получил приговор

Кемеровчанин, разославший по Сети интимные фотографии своей школьной подруги, предстал перед судом.

В Кемерове в суд поступило уголовное дело о нарушении неприкосновенности частной жизни.

Как следует из материалов дела, житель областного центра начал переписываться под чужим именем с 25-летней кемеровчанкой, учившейся ранее в его школе. Женщина была уверена, что общается с молодым человеком, с которым у нее когда-то были близкие отношения. В ходе переписки она отправила ему фотографии интимного характера. Вскоре снимки оказались в открытом доступе в социальных сетях.

Шокированная произошедшим, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Долгое время установить лицо, распространившее фотографии, не удавалось: кемеровчанин под псевдонимом вел переписку с рабочего компьютера и определить его местонахождение оказалось довольно непросто. Однако полиции удалось установить злоумышленника и привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 137 УК РФ "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия".

– Обвиняемый пояснил, что решил проучить женщину, которая, будучи замужней, отправляет интимные фото другим мужчинам, – рассказали в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Суд изучил материалы расследования и назначил наказание в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей, уточняет ведомство.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle