Семья подожженной девочки из Новокузнецка получит матпомощь от властей

Глава Новокузнецка распорядился оказать материальную поддержку семье девочки, которую несколько дней назад доставили в больницу в тяжелом состоянии из-за ожогов большей части тела.

Семье пятилетней девочки, которую 7 августа подожгла зажигалкой девятилетняя подруга на улице, будет оказана финансовая поддержка, заявил Сергей Кузнецов РИА "Новости". Кроме того, поддержку вызвалась оказать опекунша девочки, которая устроила поджог.

– Мы очень сожалеем о случившемся, переживаем, девочки очень напуганы, они все время молчат. Я ходила к родителям пострадавшей, мы соседи, предложила им оказать от нашей семьи любую помощь, – сообщила горожанка.

Инцидент взял на особый контроль детский омбудсмен Кемеровской области Дмитрий Кислицын. Он сообщил ТАСС, что семья ребенка, который баловался с огнем, не состоит на учете у инспекторов, следовательно, считается благополучной. Ранее Кислицын сообщал, что полиция проведет доскональную проверку.

Напомним, по предварительной версии СК, одежда на теле пятилетнего ребенка вспыхнула из-за неосторожного обращения девятилетней девочки с зажигалкой. Очевидцы при этом уверяют, что девочка действовала умышленно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle