Девушки попали в ДТП на угнанной у парня иномарке в Новокузнецке

Две подруги из Новокузнецка взяли без спроса автомобиль парня, дома у которого пили алкоголь, и попали в дорожный инцидент. Теперь неопытным водителям грозит суд.

В Новокузнецке в январе произошло одиночное ДТП по вине пьяной автоледи. Как рассказали в полиции, девушки 20 и 21 года пришли в гости к знакомому для приятного времяпрепровождения, но в процессе хозяин уснул. Тогда гостьи вспомнили, что у них есть срочные дела за городом, и чтобы не тратить деньги на такси, они взяли без разрешения Toyota Mark 2 мужчины.

– По дороге приятельницы по очереди находились за рулем транспортного средства. В какой-то момент одна из злоумышленниц не справилась с управлением и совершила съезд в кювет, – рассказали в ГУ МВД.

Ехавшие мимо полицейские заметили подозрительных девушек возле поврежденного авто и начали разбираться. Пьяные горожанки, как оказалось, не имели прав и документов на иномарку.

В отношении подружек возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Фигуранткам грозит до семи лет колонии. В скором времени состоится суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle