Мэр краснодарского курорта задержан по подозрению в служебном подлоге

На Кубани был задержан мэр города Туапсе Владимир Зверев, его подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, Зверев в настоящее время задержан, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения, следствие ходатайствует об аресте чиновника.

Поводом для задержания стали подозрения в том, что в мае 2019 года Владимир Зверев предоставил в аренду на 49 лет местному предпринимателю муниципальный земельный участок по заниженной стоимости без проведения положенных по закону торгов. В результате его действий в бюджет не поступило свыше 23 миллионов рублей.

– В постановление главы, которое предоставляло право местному жителю на заключение договора аренды, были внесены ложные сведения о решении Туапсинского городского суда, – говорится в материалах следствия.

Владимир Зверев является действующим главой городского поселения Туапсе, он был избран на этот пост в 2008 году, в феврале 2018-го был переизбран на должность мэра решением депутатов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle