Группа продавщиц постельного белья грабила жителей кузбасских сел

В Кузбассе задержали трех женщин, которые под видом продажи постельных принадлежностей проникали в дома местных жителей и похищали деньги и ценное имущество.

В семи районах Кузбасса в полицию обратились местные жители с заявлениями о краже денег и драгоценностей. Все преступления были совершены по одной схеме: группа женщин цыганской национальности ходили по домам и продавали постельное белье, после их визитов и пропадали деньги и украшения.

Задержать их удалось в поселке Ключевой Топкинского района. Местная жительница заметила, как в дом ее родственников зашли посторонние, и сообщила об этом в полицию.

– Сотрудники управления уголовного розыска Кемеровской области совместно с коллегами из Топкинского, Крапивинского, Ленинск-Кузнецкого, Промышленновского, Новокузнецкого, Гурьевского районов и города Киселевска установили причастность подозреваемых к совершению в общей сложности 13 краж, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе расследования выяснилось, что жительницы Прокопьевска 22, 40 и 42 лет ездили по селам и продавали постельное белье. Этот предлог скрывал настоящую цель "коммивояжеров" – похищение золотых украшений и денег. Как выяснило следствие, часто в чужие жилища злоумышленницы проникали, открыв дверь ключами, оставленными владельцами в тайниках.

– Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 310 тысяч рублей, – уточняет ведомство.

Согласно санкциям ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража" злоумышленницам грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle