Власти РФ нашли 600 млн рублей на тушение лесных пожаров

Правительство России выделит на тушение лесных пожаров и ликвидацию паводков дополнительную финансовую помощь.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил на совещании кабмина, что жителям нескольких регионов особо тяжело из-за происшествий с паводками и пожарами, что требует дополнительных средств. Это касается Якутии, Красноярского края и Иркутской области. Дополнительное финансирование в размере шести миллиардов рублей предоставят Амурской области, пострадавшей этим летом от паводка.

Деньги на ликвидацию пожаров и паводков выделяются для регионов в очередной раз. Так, 7 августа средства выделяли для тушения пожаров в Иркутской области (около 700 млн рублей), и сообщили о планах выделить 390 млн рублей для Якутии.

– Работы по тушению пожара идут, используются самолеты МЧС и Министерства обороны, другая техника, соответственно, эта работа должна быть продолжена и ее нужно контролировать, – цитирует Медведева ТАСС, ссылаясь на пресс-службу кабмина.

Напомним, пожары в сибирских лесах начались в конце июля этого года. В данный момент на 8 августа возгорание охватило площадь в более чем четыре гектара лесов. Был введет режим ЧС на пострадавших территориях. Также сообщалось, что власти Приамурья оценили ущерб от паводков.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle