Экс-президент Киргизии опубликовал обращение после штурма его резиденции

Алмазбек Атамбаев, бывший президент Кыргызской Республики, обратился к общественности после того, как боевики спецназа предприняли неудачную попытку задержать его.

Атамбаев заявил, что считает действия властей, которые отправили силовиков на штурм его резиденции, неправомерными. Бывший лидер Киргизии поблагодарил своих сторонников за оказанное сопротивление. Он также призвал власти прекратить насилие.

– Обратиться хочу к силовикам: не стреляйте в собственный народ. Все это очень плохо кончится... Для вас. Ваши руководители может куда-то убегут, но для вас это плохо кончится, – сказал экс-глава государства.

Напомним, что минувшим вечером власти Киргизии предприняли попытку задержать лишенного неприкосновенности бывшего президента, который отказался добровольно являться на допрос по уголовному делу. В результате операции силовиков пострадали 52 человека, один спецназовец погиб, однако Атамбаева правоохранителям так и не удалось задержать.

По информации из СМИ, в село Кой-Таш, где располагается резиденция экс-президента, начали стягиваться сторонники Атамбаева и подразделения подконтрольных властям военных.

Видео: YouTube / RT на русском
Комментарии для сайта Cackle