Роспотребнадзор Кузбасса на 700 тысяч оштрафовал продавцов рыбы

Более 300 кг некачественных морепродуктов изъяли из продажи в магазинах Кузбасса. За нарушение условий и сроков хранения продавцы заплатили штрафов на 700 тысяч рублей.

Сотрудники областного Роспотребнадзора за первое полугодие 2019 года проверили более 130 магазинов, продававших рыбу и морепродукты, и на 67% предприятий специалисты нашли нарушения при реализации товара. Среди самых распространенных – несоблюдение условий хранения рыбной продукции, отсутствие достоверной информации для потребителя, а также реализация продукции с истекшим сроком годности.

Также инспекторы выявили нарушение правил личной гигиены персоналом, отсутствие сопроводительных документов на продукцию и информации о производителе, дате изготовления и сроке годности продукции.

– По результатам надзорных мероприятий из реализации изъято 107 партий рыбной продукции, не соответствующей установленным требованиям в количестве 336 кг по причине отсутствия сопроводительных документов на реализуемую продукцию, наличия в обороте продукции с истекшим сроком годности, реализация рыбной продукции ненадлежащего качества, – сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

За допущенные нарушения 74 граждан, индивидуальных предпринимателей, должностных и юридических лиц оштрафовали на общую сумму более 700 тысяч рублей, уточняет ведомство.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle