Осужденного за мошенничество экс-замминистра культуры РФ освободили от наказания

Суд вынес постановление об освобождении бывшего заместителя главы Минкульта России Григория Пирумова, осужденного за мошенничество, от отбывания наказания.

На минувшем заседании в Преображенском районном суде Москвы было принято решение об условно-досрочном освобождении Пирумова. Об этом СМИ рассказали в пресс-службе суда.

– (Суд, – прим. ред.) удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденного Григория Пирумова, – приводит ТАСС слова собеседника.

Вместе с тем, рассказал прессе адвокат бывшего чиновника, прокуратура потребовала от СК исключить из обвинения по второму уголовному делу в отношении Пирумова положение о его участии в преступном сообществе.

Бывший замглавы Министерства культуры РФ Григорий Пирумов был приговорен к полутора годам лишения свободы за мошенничество, однако суд отпустил его, поскольку в счет наказания зачлось время пребывания чиновника в СИЗО. Позднее решение ужесточили – Пирумову назначили три года в колонии за целый ряд эпизодов хищения средств, выделенных на реставрацию зданий культурного значения.

В отношении Пирумова также было возбуждено второе уголовное дело об участии в преступном сообществе. Сейчас подследственный находится в СИЗО, однако сторона защиты намеревается изменить меру пресечения о отправить его под домашний арест.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle