Сибиряки заявили о вреде езды до работы на велосипеде

Эксперты провели опрос среди жителей Сибири и выяснили, как они предпочитают добираться до работы. Велосипед занял последнюю строчку рейтинга.

Согласно результатам исследования, проживающие в СФО граждане пользуются велосипедом, чтобы доехать до работы, крайне редко. Лишь 8% опрошенных готовы периодически кататься на нем. Популярнее "железного коня" оказались даже пешие прогулки – 10% респондентов сказали, что ходят на работу пешком, поскольку живут в шаговой доступности. Личный автомобиль используют 32% граждан, а 41% катаются на общественном транспорте, сообщает HeadHunter.

Аналитики также попытались узнать, почему сибиряки настолько не любят велосипед (для сравнения, в Краснодарском крае 25% населения ездят на работу на этом транспорте). Оказалось, что большинство опрошенных не устраивает отсутствие возможности принять душ после дороги (43%). 38% респондентов сказали, что боятся за свою жизнь, поскольку в их ареале проживания отсутствуют велодорожки и кататься приходится по проезжей части. 34% опрошенных отметили, что поездки до работы на велосипеде занимают слишком много времени.

Вместе с тем выяснилось, что 25% жителей Сибири считают использование велосипеда, как способа добраться до работы, полезным времяпрепровождением. Обратной точки зрения придерживаются 9% опрошенных – они уверены, что поездки на велосипеде вредны для здоровья. Среди противников экологичного транспорта чаще всего встречаются медики, топ-менеджеры и специалисты по управлению персоналом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle