Водитель из Кузбасса арестован за отказ в прохождении медицинского освидетельствования

В селе Березово на трое суток был арестован нетрезвый водитель внедорожника, отказавшийся пройти медицинское освидетельствование, а также за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

В ходе патрулирования сотрудников полиции заинтересовал автомобиль "Рендж Ровер": манера езды автомобиля вызвала у правоохранителей подозрения, поэтому его остановили для проверки. У водителя присутствовали явные признаки алкогольного опьянения, однако в ответ на предложение использовать алкотестер водитель начал проявлять агрессию, отказался называть свои данные и предоставлять документы, а также неоднократно спрашивал у полицейских, знают ли они, кого задержали. Далее мужчина предпринял безуспешную попытку уехать от полиции, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

В результате водитель был задержан, из-за оказанного сопротивления, на него пришлось надеть наручники. В патрульном автомобиле задержанный продолжил вести себя агрессивно.

Суд назначил ему наказание в виде трех суток ареста. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", так как выяснилось, что автомобилист уже задерживался ранее за управление автомобилем в состоянии опьянения. В случае возбуждения дела, водителю будет грозить до двух лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle