Цивилев рассказал о дальнейшей судьбе кемеровских ТЦ

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на отчетной конференции "300 лет Кузбассу" сообщил о дальнейшей судьбе кемеровских торговых центров.

Цивилев рассказал, что после трагедии, которая произошла в ТЦ "Зимняя вишня" в 2018 году и унесла жизни 60 человек, особое внимание в столице Кузбасса и по всей области было уделено пожарной безопасности мест с массовым скоплением людей, в том числе торговых центров.

– На первом месте – безопасность людей. У целого ряда торговых комплексов были незначительные нарушения, и они смогли их оперативно устранить, но были комплексы, у которых были значительные нарушения. К ним относятся "Лапландия", "Аврора", "Я". По всем ТЦ идет отдельная программа восстановления, – уточнил глава региона.

Цивилев рассказал, что недавно встречался с собственником "Лапландии" и подтвердил, что с 20 августа ТЦ откроет свои двери для посетителей.

– С торговым центром "Аврора" ситуация была хуже. Там собственники не справились с ситуацией. Длительные переговоры, помогали подобрать другого собственника. Они нашли покупателя. Другой собственник согласовал с нами все планы по безопасности и теперь устраняет замечания. Здание расширяется, делаются отдельные лестницы, – сообщил губернатор.

Также Цивилев отметил, что "Аврора" к 1 сентября благоустроит фасад и территорию, так как в это время пройдет открытие Президентского кадетского училища, расположенного по соседству. Подобная ситуация по фасадным работам наблюдается и в торговом центре "Я".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle