Названы пять опасных последствий секса

Эксперты назвали пять редких, но крайне опасных побочных эффектов полового акта.

Медики регистрировали случаи аллергической реакции на вещества, содержащиеся в сперме. Так, жительница Испании едва не умерла от анафилаксии из-за небольшой дозы амоксициллина в эякуляте своего партнера.

Случаи аллергии на сперму среди гетеросексуальных мужчин также фиксируются. Реакция может проявиться при попадании семенной жидкости на кожу. Для нее свойственны анафилаксия, затрудненное дыхание либо симптомы, сходные с гриппом.

Существует небольшая вероятность, что во время секса во влагалище, а затем в матку поступит воздух. Это может привести к блокированию кровотока и даже смерти, передает издание "Актуальные новости".

Интенсивный половой акт может спровоцировать произвольное вращение и скручивание яичка, что чревато его отмиранием. При появлении боли и отечности в паху необходимо сразу обратиться к врачу.

Также специалисты упомянули о случаях потери зрения из-за чрезмерно энергичных действий во время интимной близости. Задержка дыхания и активное сгибание мышц живота способны привести к повышению внутриглазного давления, приводящего к разрыву кровеносного сосуда и слепоте.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle