Водитель автобуса унизил пассажирку в Швеции из-за "неправильной" одежды

Жительница "мусульманского" города Мальма, Швеция, подверглась унижению в общественном транспорте: водитель автобуса высадил девушку с рейса за "непристойный вид".

Водитель общественного транспорта не позволил 19-летней Аманде Ханнсон совершить маршрут на автобусе. Сразу на входе водитель попросил девушку покинуть рейс, объясняя это тем, что в "их автобусах так не ходят" – на ней в тот день, 1 августа, были шорты и топ в связи с жаркой погодой. 
Поступок водитель аргументировал также тем, что в автобусах компании запрещено ходить слишком оголенно и "много показывать", так как это является нарушением правил.

– Я никогда в своей жизни не чувствовала себя настолько униженной, – цитирует девушку The Independent со ссылкой на ее пост в Facebook.

Компания-перевозчик Nobina Sverige AB провела проверку и нашла нарушения в работе водителя и отстранила его, а также опровергла политику "особого дресс-кода". Они принесли свои извинения пассажирке и уточнили, что никакой политики в отношении внешнего вида и одежды в их компании не существует, а сам случай был индивидуальный.

Фото: Pexels.com
Комментарии для сайта Cackle