В три "депрессивных" города Кузбасса направили более 16 млрд рублей

Фонд развития моногородов России помог привлечь в экономику три кузбасских города с тяжелым социально-экономическим положением инвестиции на общую сумму более 16 млрд рублей за последние четыре года.

Средства фонда направлялись на строительство новых важных для моногорода предприятий. В Кузбассе финансы были распределены между Таштаголом, Юргой и Анжеро-Судженском, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона Сергея Цивилева.

В результате в Юрге был построен канализационный коллектор, и многолетняя проблема по сливу промышленных стоков была решена. Кроме того, в городе было открыто восемь производственных площадок. В Анжеро-Судженске благодаря фонду были проложены водопроводные и электрические сети для подключения новых предприятий. В Таштаголе на выделенные средства власти построили мост через реку Кондома для движения грузовых автомобилей местных фирм.

По данным пресс-службы, благодаря реализации проектов по диверсификации экономики депрессивных моногородов в Кемеровской области, на региональном рынке труда удалось создать около двух тысяч рабочих мест; также снизился общий уровень безработицы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle