Туроператоры призвали не удивляться гибели десятков россиян в Анталье

Директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко прокомментировал информацию о гибели десятков российских туристов в 2019 году в Анталье.

С его слов, это обычное явление, которое "не должно удивлять".

Высокий уровень смертности россиян в турецком городе Осауленко объяснил высокой концентрацией туристов из РФ в Анталье, которая в четыре раза больше, чем в агломерациях других стран. Причина этого – большой ценовой диапазон.

По мнению представителя "Турпомощи", россияне гибнут во время отдыха в Турции из-за того, что не знают состояние своего здоровья и переоценивают свои физические возможности. В первую очередь, это касается людей выше среднего возраста. Кроме того, Турция – страна с экстремальными климатическими условиями, к которым не каждый может привыкнуть.

Также он отметил, что туристам следует быть осторожнее со шведским столом и турпакетом all inclusive, сообщает РИА "Новости".

Ранее генконсул России в Анталье Олег Рогоза заявил, что с начала 2019 года на популярном турецком курорте погибли десятки россиян. В связи с этим он призвал туристов следить за своим здоровьем, а также соблюдать правила поведения на воде и во время экскурсий.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle