Ученый из США назвал семь способов похудения

Специалист по питанию из Университета Калифорнии Сан-Франциско Марти Немко дал несколько советов для похудения и удержания веса.

По словам Немко, для начала необходимо определиться, зачем нужно худеть. Это может быть здоровье или внешность. Для того, чтобы не забыть свою цель, ее необходимо повторять утром и вечером. Об этом пишет inforeactor.ru.

Специалист отметил, что каждое действие во время диеты должно быть осознанным. Так, из холодильника нужно убрать все вредные продукты. Их стоит заменить на полезные, разместив на уровне глаз. В ресторанах же заказывайте наименее калорийные блюда, отложив половину от него в контейнер. При желании съесть что-то вредное необходимо остановиться на минуту и глубоко подышать.

Немко подсказал еще один способ сделать блюдо несъедобным – добавить в него много перца. От алкоголя во время диеты стоит отказаться или ограничить его употребление. Чтобы не набрать вес после похудения, эксперт посоветовал каждый день взвешиваться и пообещать себе вновь ограничить питание, если цифры поползут вверх.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle