В воздухе Центрального района Кемерова зафиксировано превышение опасного вещества

ФГБУ "Кемеровский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" провел лабораторный контроль по 17 загрязняющим веществам в городе Кемерово.

По сообщению пресс-службы управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, в Кузбассе продолжается мониторинг качества воздуха в Кемерове.

Согласно данным лабораторного контроля от 25 июля, в городе было установлено превышение предельно допустимой концентрации бенз(а)пирена в атмосферном воздухе. На улице Островского (в районе городского сада) зафиксировано превышение опасного вещества в 1,9 раза, на пересечении проспекта Кузнецкого и улицы Красноармейской – в 2,6 раза.

Примечательно, что 24 июля показатели были ниже. По словам Роспотребнадзора, ситуация усугубляется отсутствием осадков и ветром, который способствует поступлению на территорию Кузбасса задымления из-за обширных пожаров в Красноярском крае.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что большую территорию, охваченную пожаром власти тушить не собираются. Также редакция рассказывала о петиции по введению режима ЧС из-за лесных пожаров, которую подписало много кузбассовцев.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle