Прокопчанка-рецидивистка напала на женщину за отказ в покупке алкоголя

В Прокопьевске перед судом предстанет ранее судимая 54-летняя грабительница, напавшая на 55-летнюю горожанку за отказ приобрести для нее бутылку водки.

Ранее судимая за разбой, грабеж, кражу и причинение тяжких телесных повреждений фигурантка совершила нападение на местную жительницу, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Злоумышленница встретила женщину на улице, завязала беседу, предложила проводить до дома. В ходе беседы, фигурантка дела попросила женщину приобрести для нее бутылку водки, пообещав вернуть долг. Получив отказ, грабительница резко толкнула пострадавшую, сорвала с плеча сумку, в которой были тысяча рублей и документы.

Вскоре нападавшая была задержана, она дала признательные показания. По ее словам, документы она спрятала в подъезде своего дома, сумку выбросила, а деньги потратила на приобретение мобильника и сигарет.

На настоящий момент уголовное дело по статье "Грабеж" передано на рассмотрение в суд. Женщине грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle